Владивосток:
(423) 261-06-69 sale@vld.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Виды контейнеров и особенности их использования

Виды контейнеров и особенности их использования

Контейнеры применяются во внутренних перевозках, трансграничных, международных, универсально приспосабливаясь под любой вид транспорта (водный, железнодорожный, воздушный, на базе автомобильного шасси). Перспектива развития и популяризации данного способа транспортировки имеет большой потенциал.

Виды и назначение

Для перевозки различных грузов используются следующие виды контейнеров:

20-футовые. Компактные модули, позволяющие максимально выгодно и безопасно перевести небольшую партию грузов объёмом до 28 м3 со значительными возможностями тоннажа — 21950 кг.

 

40-футовые. Универсальные модели, подходящие для перевозки крупной генеральной партии или консолидированной отправки. Общий объём составляет порядка 59.81 м3 при общей массе в 27990 кг.

 

40-футовые HiCube. При стандартных линейных параметрах имеют увеличение по высоте до 2895 см. Это позволяет разместить ещё больше грузов (максимальный объем до 68.03 м3), тем самым снизив общие затраты.

  

Контейнер-платформа Flat Rack. Представляет собой низкорамную платформу без бортов и с торцевыми стенками. Такая конструкция позволяет разместить негабаритные позиции, включая спецтехнику, станки и сборные модули заводов. Защита сзади и впереди обезопасит груз от ударов камней из-под колес тягача или подвижного состава, а также от встречного потока.

 

  Open Top. Уникальность данного модуля заключается в возможности верхней загрузки. Причем от внешнего воздействия, включая осадки, защищает мягкая тентованная крыша.
 
Изолируемый. Позволяет без применения специальной холодильной установки поддерживать температуру внутри модуля. А все благодаря двойной обшивке, где внутренняя часть представлена нержавеющей сталью, а внешняя дюралюминиевыми листами.

          
  Рефрижераторный. Контейнер, оснащенный специальной холодильной установкой с возможностью автоматического поддержания температуры и времени разморозки. Пригоден для длительных отправок как замороженной и охлажденной продукции, так и продукции, требующей поддержания стабильной плюсовой температуры (срезка, цветы).

Также для перевозки особых категорий грузов используются контейнеры для насыпных грузов, вентилируемые и танк-контейнеры (цистерны). Компания «Шерл» не использует данные виды емкостей для транспортировки по ж/д в своей работе.

Преимущества контейнерных перевозок

Контейнеры для перевозки грузов обладают рядом уникальных преимуществ:

  • позволяют минимизировать сложности при погрузочно-разгрузочных работах во время перегруза между видами транспорта;
  • благодаря стандартизированным размерам подходят для большинства способов транспортировки;
  • обеспечивают сохранность перевозимых позиций за счёт отсутствия вскрытия контейнера на промежуточных станциях и пломбирования в присутствии заказчика;
  • имеют специальные крепежные узлы, позволяющие надежно зафиксировать грузовые места, обезопасив их от контакта как с обшивкой контейнера, так и между собой;
  • обеспечивают возможность подачи к складу грузоотправителя с последующей доставкой опломбированного модуля на железнодорожную станцию.

Использование максимальных возможностей контейнерных перевозок позволяет обеспечить надежную, быструю, доступную и удобную доставку больших, средних и малых (при сборной отправке) партий груза.


Возврат к списку