Владивосток:
(423) 261-06-69 sale@vld.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Порядок перевозки груза

Порядок перевозки груза

Транспортировка грузов — это слаженный и отработанный алгоритм последовательности действий перевозчика и клиента. Соблюдение правил позволяет обеспечить безопасность приемки, погрузки, размещения, перевозки и выдачи груза. Каждая транспортная компания придерживается своих внутренних требований, позволяющих оптимально взаимодействовать с клиентом и предоставлять более комфортные условия для оказания услуг.


Последовательность перевозки в ТК «Шерл»

Порядок перевозок груза в компании «Шерл» начинается с оформления заявки, с которой можно ознакомиться в разделе «Документы».

Согласно ей, можно воспользоваться:

  • услугой автоэкспедирования по городу и области — включающую забор груза со склада грузоотправителя, оформления пакета сопроводительной документации и, при необходимости, упаковки и доставки до получателя;
  • контейнером или специальной транспортной единицей — для загрузки генеральной партии груза (полное заполнение кузова автомобиля или контейнера для отправки, минуя терминал, напрямую на станцию назначения), включая подачу машин для размещения крупногабаритных грузовых мест или режимных грузов;
  • самостоятельно доставить груз на погрузочный терминал.

Схема приемки груза на терминале ст. Москва-товарная-Ярославская

Для проезда к терминалу необходимо воспользоваться схемой.


Согласно ей, необходимо прибыть на КПП для оформления пропуска для въезда на территорию, к указанным воротам сектора 2к1с5. Затем груз передается приемосдатчику, который после взвешивания и измерения грузового места выдает акт приема груза. С момента получения данного документа ответственность за сохранность груза возлагается на перевозчика. По акту также оформляется экспедиторский документ. Для этого необходимо пройти к операторам.

Выдача груза

По прибытию груза специалисты «Шерл» обзванивают грузополучателей. Для получения потребуется предоставить корректно заверенную доверенность и документ, удостоверяющий личность. Для частных лиц достаточно паспорта или водительского удостоверения. Во время оповещения также можно оформить услугу автоэкспедирования с доставкой груза по городу или области, либо самостоятельно подъехать на ст. Москва-товарная-Ярославская. Выдача производится в воротах №17.

Стоит отметить, что сдача груза осуществляется строго в надлежащей упаковке, которая соответствует требованиям ГОСТ, ОСТ и нормативным документам, согласно выбранному способу транспортировки. Упаковка груза является обязанностью грузоотправителя.


Возврат к списку