Владивосток:
(423) 261-06-69 sale@vld.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Перевозка сборных грузов контейнерами Москва — Якутск, Новосибирск — Якутск

Перевозка сборных грузов контейнерами Москва — Якутск, Новосибирск — Якутск

Контейнерные перевозки — наиболее удобный способ транспортировки грузов. Их характерная особенность — отсутствие необходимости перегрузки при мультимодальных отправках. Например, при доставке до специальных контейнерных поездов на автомобильном транспорте при сочетании водного и наземного перемещения. Существует большое разнообразие контейнеров, но распространение получили универсальные стандартные модели, используемые не только для перевозки, но и для временного хранения грузов. Они могут вмещать продовольственные и промышленные позиции, а также оснащаться оборудованием для режимных грузов.

Виды контейнеров

Классификация основана на международной мере длины, прописанной в европейском стандарте ISO 668 и российском ГОСТ 18477:

20-футовые. Подходят для перевозки небольших партий объёмом до 28 м³. Являются наиболее компактными и экономически выгодными.
40-футовые. Позволяют вместить до 59.81 м³ при максимальной массе 27990 кг. В них может предполагаться отправка сразу от нескольких заказчиков, либо крупная партия генеральных грузов.
40-футовые HiCube. Дополнительное увеличение высоты (до 2895 см), позволяет вместить больший объём (до 68,03 м³).

 

Также различают контейнеры по функциональности:

Open Top — для облегчения погрузки на жесткий каркас натягивается тентованная крыша, также имеется наличие подвижной рамы;
рефрижераторный — наличие регулируемой холодильной установки позволяет поддерживать стабильную температуру и влажность;
вентилируемый — предусматривается наличие естественной вентиляции или установка принудительной, позволяет перевозить внутри контейнера животных, растения и иные грузы, требовательные к поддержанию микроклимата;
платформа Flat Rack — подходит для транспортировки крупного негабарита, в том числе спецтхеники, конструкция не предусматривает наличие бортов, а для защиты от внешних факторов имеются торцевые стенки;
изолируемый — позволяет поддерживать заданные параметры температуры за счет двойной обшивки из нержавеющей стали и дюралюминия;
для насыпных грузов — предназначен для транспортировки сыпучих грузов за счет герметичного исполнения;
танк-контейнер (цистерна) — для жидкостей и сжиженных газов, для слива предусматривается сливная арматура.

Особенности перевозок с «Шерл»

Во время транспортировки в отдаленные регионы важно соблюдение чётко вымеренных сроков. Транспортная компания «Шерл» благодаря отлично отлаженной логистической схеме организует отправку сборных и генеральных (полная загрузка контейнера позициями от одного заказчика) грузов в Якутию на специальных контейнерных поездах. Срок в пути занимает всего 10 дней.

Отправка возможна из любого региона через перегрузку в Москве или Новосибирске:

Из Санкт-Петербурга до Якутска

  • доставка до Москвы на автомобильном транспорте, с последующей перегрузкой в контейнер для отправки по ж/д;
  • доставка в контейнере до Новосибирска с последующим перегрузом на контейнерный поезд.

Из Екатеринбурга до Якутска

Доставка автомобильным транспортом до Новосибирска с последующей перегрузкой в контейнер для отправки в контейнерном поезде до Якутска.

Из Москвы до Якутска

Прямая загрузка в контейнер с отправкой на контейнерном составе до места назначения.

Из Новосибирска до Якутска


Прямая загрузка в контейнер с отправкой на контейнерном составе до места назначения.
 

Сборные отправки могут осуществляться как с забором от склада грузоотправителя, так и приниматься на терминале на время консолидации. Для генеральных грузов действуют индивидуальные условия отправки, которые оговариваются со специалистами компании. Стоит отметить, что данное направление актуально исключительно для нережимных грузов.


Возврат к списку