Владивосток:
(423) 261-06-69 sale@vld.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Электронная поддержка ж/д перевозок по России и Казахстану

Электронная поддержка ж/д перевозок по России и Казахстану

Россия и Казахстан имеют тесные торгово-экономические отношения, регулируемые рамками Таможенного союза. Возможность беспошлинной перевозки расширенного списка грузов привлекает многих поставщиков. Для крупных партий товара, перевозки крупногабаритной спецтехники, станков, для пересылки наливных и насыпных грузов оптимально использовать возможности железной дороги. Но, несмотря на упрощение взаимоотношений между соседствующими странами, необходимость в документальном оформлении транспортировки всё же присутствует.

 

ТК «Шерл» предлагает услугу по оказанию помощи в оформлении электронной накладной и ряда других сопроводительных документов через электронные программы управления железнодорожными перевозками.

  

Предоставляемые услуги

Услуга предназначена для грузоотправителей, перевозчиков, экспедиторов, специалистов по логистике, грузовладельцев, компаний-операторов, а также сотрудников железной дороги. Помощь предоставляется как при отправках в Казахстан, так и в рамках транспортировок внутри страны. Для регулирования всех платежных операций используется ЕЛС (Единый Лицевой Счёт), действия посредством которого заверяются усиленной ЭП (электронной подписью).

ТК «Шерл» при перевозке грузов РЖ (Россия) или КЖД (Казахстан) предлагает воспользоваться следующими услугами:

  • перечисление оплаты по железнодорожным тарифам, в них входят станционные сборы, груженный и порожний тариф, оплата простоя;
  • оперативное предоставление железнодорожного кода приписки и разрешительных телеграмм для получения проездных документов;
  • зачисление оплаты в счет текущих ремонтов с использованием программы «КТЖ-Грузовые перевозки» (для Казахстана) и АС «ЭТРАН» (для России).

Преимущества услуги

Работа через автоматизированные системы имеет ряд существенных преимуществ:

  • безопасный принцип работы через сцепку клиент-сервер при использовании защищенного соединения ViONet;
  • весь цикл документального оборота проходит в электронном формате;
  • снижение расходов на подготовку пакета документов и их своевременную доставку;
  • возможность планирования текущих расходов за счёт предварительного расчета стоимости при подаче заявки;
  • исключение возможности ошибки и человеческого фактора при произведении расчётов провозной платы;
  • высокая комфортность взаимодействия без привязки к местоположению Клиента.

При заказе услуги в ТК «Шерл» гарантируется оперативное выполнение обязательств и полный контроль безопасности и надежности документальных и финансовых операций.


Возврат к списку