Владивосток:
(423) 261-06-69 sale@vld.sherl.ru
Обратный звонок
Рассчитать стоимость
Online заказ
Отследить груз

Документы на перевозку грузов

Документы на перевозку грузов

Для повышения комфорта предоставляемого сервиса и максимального упрощения взаимосвязи с Клиентом юридический отдел компании «Шерл» разработал шаблон бланков для наиболее востребованных услуг. Их можно скачать, заполнить направить специалистам ТК по электронной почте.

Документы при первом обращении в ТК «Шерл»

Чтобы урегулировать ответственность сторон, подготовлен ряд бланков, внесение изменений в которые может рассматриваться в индивидуальном порядке.

Заявка на перегруз, хранение и дополнительную упаковку

Позволяет оформить одну заявку сразу на 3 вида дополнительного сервиса или конкретно на отмеченную услугу. Прописываются основные параметры груза и обязательно фиксируются реквизиты плательщика.

Договор-заявка на контейнерную перевозку

Данный документ содержит выдержку из договора на оказание транспортно-экспедиционных услуг. В заявке предлагается выбор объёма контейнеров и их необходимое количество. Возможен выбор дополнительного сервиса (страхование, возможность отслеживания по всему маршруту следования, доставка со станции до получателя).

Договор-заявка на перевозку сборного груза

По данной заявке можно не только выбрать вид транспорта для перевозки, но и оформить забор груза со склада грузоотправителя и доставку до получателя. Также можно отметить способ дополнительной упаковки, если при отправке она не соответствует стандартам. Для сборного груза также можно оформить страхование на весь период транспортировки и, при необходимости, оставить под ответственное хранение (можно указать точный срок).

Договор на оказание транспортно-экспедиционных услуг.

Один из наиболее важных документов, в котором регламентируются права и обязанности перевозчика и Клиента. Там же указывается порядок расчёта и стоимость. Единый договор подготовлен для всех видов предоставляемых транспортных средств.

Для постоянных Клиентов

Для тех, кто уже заключил договор с ТК «Шерл, подготовлены бланки для формирования заявок, позволяющих ускорить процесс подготовки перевозки.

Заявка на повагонную отправку

При оформлении заявки обязательно указывается номер договора на оказание транспортно-экспедиционных услуг. В бланке предлагается выбрать тип подвижного состава, в том числе перевозку в рефрижераторной секции с указанием необходимой температуры. Внизу есть блок для оформления дополнительного сервиса, включающего возможность автоэкспедирования до станции, доставки до получателя, доупаковки грузовых мест, страхования на момент перевозки и отслеживания отправки в пути. Стоит отметить, что при заказе услуги забора груза следует обязательно отметить вид ТС.

Заявка на автомобильную перевозку

При заполнении бланка стоит учесть необходимость выбора способа загрузки и вид ТС. В графе «Примечание» есть возможность указать все важные моменты, включая негабаритность позиций, превышение массы груза допустимых параметров, особые условия при обращении с грузом и пр.

Заявка на перевозку сборного груза

Для консолидированных отправок есть возможность выбора типа подвижного состава, включая рефрижераторный вагон, изотермический, теплый, почтово-багажный вагон. Можно выбрать междугороднюю перевозку на автомобильном транспорте. При оформлении указывается номер договора на перевозку, а также необходимость выполнения дополнительных услуг (доупаковка, забор/доставка, складское хранение, страхование).

Заявка на контейнерную перевозку

Бланк для подачи контейнера на загрузку с возможностью выбора объёма и указанием времени подачи. В заявке указываются все параметры груза, а также отмечается вид необходимого дополнительного сервиса, в том числе возможность вывоза контейнера со станции прибытия до получателя.

Заявка на приём контейнера

Компания «Шерл» принимает на перевозку подготовленные контейнеры с широкой географией отправки. Важно в заявке указать адрес места вывоза контейнера, а также необходимость его отслеживания в пути.

Приложения

При отправке большого количества грузовых мест и для возможности их позиционного внесения или при отправке сразу от нескольких грузоотправителей, но в рамках одного контрагента, к заявкам разработаны дополнительные приложения.

Перечень грузов, предъявляемых к перевозке (сборная, повагонная, автомобильная перевозка)

Потребуется заполнить Перечень грузов, предъявляемых к перевозке. Бланк имеет универсальную структуру и подходит для любого типа отправок.

Список грузоотправителей (контейнерная перевозка)

Заполняется при условии нескольких грузоотправителей

Список грузотправителей (повагонная или автомобильная перевозка)

Заполняется при условии нескольких грузоотправителей

Доверенность

Бланк доверенности, по которой возможна отправка/получение груза, подписание договора и визирование экспедиторских документов.


Стоит отметить, что действительным является лишь оригинал документа с синей печатью организации и только при предъявлении паспорта.
Без надлежащего оформления бланка-заявки, а также без предъявления совместно с грузом пакета сопроводительной документации ТК «Шерл» вправе отказать в услугах перевозки.


Возврат к списку